売上実績NO.1 マルチモード 光ファイバーケーブル ■エレコム 10G 〔品番:OC-LCSC5OM3/2〕【8357620:0】 2M LC-SC-電線・ケーブル





オレンジブック掲載商品(トラスコ中山)

エレコム 光ファイバーケーブル マルチモード 10G LC-SC 2m エレコム(株) 品番:OC-LCSC5OM3/2 [TR-8357620]

光で信号を伝送し、大容量のデータ伝送が可能な光ファイバーケーブルです。
10ギガビットイーサネット規格(10GBASE-SR/10GBASE-SW)伝送に対応したOM3光ファイバーケーブルです。
外部からのノイズの影響がなく安定した高速通信、長距離信号転送が可能です。
取り外し可能なプッシュプル方式のLC/SCコネクタです。
安心の国内全数検品および端面清掃、シリアルナンバー管理製品です。
信号の歪みを改善し、安定したデータ伝送が可能なグレーデッドインデックス・マルチモード(GI)です。


製品仕様
  • タイプ:OM3
  • 芯数:2
  • ケーブル色:ピンク
  • 長さ(m):2
  • ケーブル径(mm):2.0
  • ファイバータイプ:マルチモード
  • 全長(m):2
  • 適合規格:10GBASE-SR、10GBASE-SW、1000BASE-LX、1000BASE-SX、100BASE-FX
  • ケーブル径:Φ2.0mm
  • 光ファイバーコア径:50μm
  • 光ファイバークラッド径:125μm
  • コネクタ:LCコネクタ×2-SCコネクタ×2
  • ケーブル長:2m※コネクタ含む
  • 外皮:PVC
  • JANコード:4953103298088

●仕様は予告なく変更することがあります。





トラスコ中山(株) TRUSCO ステンレス製メッシュラック H1228XW905XD609 4段 TSM-4364 【DIY 工具 TRUSCO トラスコ 】【おしゃれ おすすめ】[CB99]
BIG CEDAR エイプ100 エイプ50 タンク関連パーツ APEピーナツアルミタンク ビッグシーダー

売上実績NO.1 マルチモード 光ファイバーケーブル ■エレコム 10G 〔品番:OC-LCSC5OM3/2〕【8357620:0】 2M LC-SC-電線・ケーブル


売上実績NO.1 マルチモード 光ファイバーケーブル ■エレコム 10G 〔品番:OC-LCSC5OM3/2〕【8357620:0】 2M LC-SC-電線・ケーブル


売上実績NO.1 マルチモード 光ファイバーケーブル ■エレコム 10G 〔品番:OC-LCSC5OM3/2〕【8357620:0】 2M LC-SC-電線・ケーブル

 

地図・空中写真・地理調査

 

防災関連

   

申請・承認

国土交通省国土地理院 法人番号2000012100001
〒305-0811 茨城県つくば市北郷1番 電話:029-864-1111(代表) Fax:029-864-1807【8/15はエントリー&カード決済でポイント7倍】パナソニック Panasonic ビルトインIHクッキングヒーター 幅75cm ラクッキングリル ライトシルバー KZ-YS37S